Эксперты Кадастровой палаты разъяснили, как внести в ЕГРН ранее учтенный объект
20 июля 2022 года в Кадастровой палате по Курганской области прошла горячая телефонная линия, посвященная внесению в ЕГРН сведений о раннее учтенных объектах недвижимости.
Дата публикации: 23 августа 2022
ООО "Точинвест-ШЗМК"
Вакансии :
Дата публикации: 19 августа 2022
Эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы зауральцев
18 августа 2022 года в Кадастровой палате по Курганской области состоится горячая телефонная линия по вопросам, относящимся к полномочиям Росреестра
Дата публикации: 9 августа 2022
Эксперты Кадастровой палаты разъяснили, как внести в ЕГРН ранее учтенный объект
20 июля 2022 года в Кадастровой палате по Курганской области прошла горячая телефонная линия, посвященная внесению в ЕГРН сведений о раннее учтенных объектах недвижимости.
Дата публикации: 26 июля 2022
Ошибки в географических наименованиях подлежат исправлению
Специалисты Управления Росреестра по Курганской области за I полугодие 2022 года выявили более тридцати ошибок в наименованиях географических объектов региона.
Дата публикации: 20 июля 2022
Сосед по дачному участку завёл с десяток кур. Теперь с самого раннего утра меня будит своим криком петух. Такая хозяйственная деятельность вообще законна?
На вопрос отвечает начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Курганской области Алексей Рыбин
Дата публикации: 20 июля 2022
Более 700 курганцев в I полугодии наложили запрет на регистрацию имущества без их личного участия
Услуга наложения запрета на регистрацию объектов недвижимости без личного участия собственника востребована и популярна среди владельцев имущества в Курганской области. В первом полугодии текущего года такой возможностью воспользовались 759 человек, а в аналогичном периоде прошлого года – 538.
Дата публикации: 20 июля 2022
С 1 июня ведение ЕГРН на территории Курганской области осуществляется в местной системе координат - МСК-45
В Управлении Росреестра по Курганской области завершили мероприятия по переходу от условной системы координат объектов Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на местную систему координат – МСК-45. Эта работа проводилась на протяжении года, постепенно, по кадастровым кварталам в соответствии с приказами, издаваемыми Управлением, и планом-графиком.Общее количество объектов, подвергнувшихся пересчету, составило 336956.
Дата публикации: 20 июля 2022
Эксперты Кадастровой палаты расскажут, как оформить права на ранее учтенную недвижимость
20 июля 2022 года в Кадастровой палате по Курганской области состоится горячая телефонная линия, посвященная внесению в ЕГРН сведений о раннее учтенных объектах недвижимости.
Дата публикации: 13 июля 2022
Дачная амнистия продлена и дополнена
1 июля в России стартовал новый этап «дачной амнистии»: положения закона не только продлеваются на 5 лет - до 1 марта 2031 года, но и значительно расширяются.
Дата публикации: 8 июля 2022