Более 700 курганцев в I полугодии наложили запрет на регистрацию имущества без их личного участия

20 июля 2022

Росреестр

Услуга наложения запрета на регистрацию объектов недвижимости без личного участия собственника востребована и популярна среди владельцев имущества в Курганской области. В первом полугодии текущего года такой возможностью воспользовались 759 человек, а в аналогичном периоде прошлого года – 538.

Правообладатель объектов вправе обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) и подать заявление о том, чтобы без его личного участия не проводились никакие регистрационные действия с недвижимостью. В случае поступления в Росреестрдокументов от представителя по доверенности, при наличии такой записи в реестре, правообладатель уведомляется о поступивших документах, рассмотрению они не подлежат.

Дата создания: 20-07-2022
Дата последнего изменения: 20-07-2022