Более 1,5 миллионов рублей заплатят нарушители земельного законодательства
22 января 2021
В 2020 году государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Курганской области провели 4324проверки соблюдения земельного законодательства. Из них по заранее утвержденному плану проведено 2484 проверки, внепланово, то есть по исполнению предписаний, обращениям граждан – 1840 проверок.
С 2021 года оформить права на недвижимость по экстерриториальному принципу можно будет в офисах МФЦ
18 января 2021
В первом квартале 2021 года многофункциональные центры начнут принимать заявки на постановку недвижимости на кадастровый учет и регистрацию сделок по экстерриториальному принципу, то есть безотносительно к месту нахождения объекта.
Информация о необходимости погашения задолженности арендной платы по имеющимся договорам аренды
18 января 2021
Уточнить актуальную сумму задолженности и взять квитанцию для оплаты можно в Администрации Шадринского района (КУМИ) по адресу: Курганская область, г. Шадринск, ул. Розы Люксембург, 10, каб. 44а, каб. 47, тел.: 8(35253) 7-51-25, 7-48-36.
Задай свой вопрос о сделках купли-продажи недвижимости экспертам Кадастровой палаты
13 января 2021
25 января 2021 года в Кадастровой палате по Курганской области состоится горячая телефонная линия по вопросам купли-продажи недвижимости.
C 1 января 2021 года ранее возникшие права на недвижимость будут регистрировать бесплатно
30 декабря 2020
Один из самых часто задаваемых вопросов, поступающих в Управление Росреестра по Курганской области: нужно ли регистрировать ранее возникшее право в Едином государственном реестре недвижимости?
Федеральная кадастровая палата Росреестра: спрос на электронные подписи вырос
18 декабря 2020
За девять месяцев 2020 года специалисты удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты Росреестра выдали около 5 тысяч сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП).
Почти 60 аллей появилось по всей России в честь 20-летия Кадастровой палаты
18 декабря 2020
Завершилась всероссийская экологическая акция «Аллея землеустроителей».
Безопасность при заключении сделок на Авито
16 декабря 2020
Авито — интернет-сервис для размещения объявлений о товарах, вакансиях и резюме на рынке труда, а также услугах от частных лиц и компаний.Задача Авито — сделать так, чтобы продавец и покупатель нашли друг друга. Важно, чтобы люди решали свои задачи на Авито, не опасаясь за товар и деньги.
Удовлетворены требования прокурора о признании информации запрещенной
16 декабря 2020
Шадринским районным судом удовлетворены заявления межрайонной прокуратуры о признании информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации
По требованию Шадринского межрайонного прокурора ограничен доступ к сайтам, содержащим информацию об изготовлении и использовании взрывчатых веществ