Новости

Кадастровая палата по Курганской области рассказала, как проверить квартиру перед покупкой
6 апреля 2021
Приобретение квартиры всегда очень ответственный и важный шаг, поскольку это связано с большими финансовыми вложениями. Эксперты рекомендуют перед покупкой уделить особое внимание проверке объекта недвижимости.
2 апреля 2021
Кадастровая стоимость: как и где оспорить
1 апреля 2021
Начиная с 2021 года, все регионы страны перешли на новый порядок расчета имущественного налога. Теперь он исчисляется на основании кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость недвижимости – это стоимость, установленная в соответствии с законодательством, в результате проведения государственной кадастровой оценки.
Вступил в силу закон, упрощающий проведение комплексных кадастровых работ
29 марта 2021
С 23 марта 2021 года вступил в силу закон, разрешающий инициировать проведение комплексных кадастровых работ не только местным органам власти, но заинтересованным в этом частным лицам – гражданам и организациям.
В ЕГРН включено более 1,4 млн данных о границах
25 марта 2021
В минувшем году Федеральная кадастровая палата Росреестра внесла в ЕГРН более 1,4 млн сведений о границах всех земельных участков Российской Федерации
19 марта отмечался Международный день клиента
24 марта 2021
Инициаторами данного праздника стали латвийские и российские предприниматели. Именно благодаря этим людям в 2010 году появилось отдельное торжество, посвященное именно клиентам.
Вопрос регистратору
24 марта 2021
Я с двумя детьми прописана и живу в квартире отца, который в настоящее время хочет оформить это жилье на меня. Куда нужно обращаться, какие документы собрать и сколько будет стоить переоформление.
Управление Росреестра по Курганской области информирует
12 марта 2021
16 марта 2021 года с 10.00 до 12.00 в рамках проведения Дня Управления Росреестра по Курганской области в городе Шадринске будет проводиться «горячая телефонная линия» по вопросам, отнесенным к компетенции Управления Росреестра по Курганской области.
Выездное обслуживание помогает гражданам сэкономить время
4 марта 2021
Зауральцы могут воспользоваться услугами по выездному приему заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, а также заказать услуги по курьерской доставке выписок из ЕГРН, что позволит не выходя из дома или офиса, быстро и комфортно получить в полном объеме государственные услуги Росреестра.
О вопросах землеустройства говорили на «горячей линии»
1 марта 2021
В Управлении Росреестра по Курганской области проведена «горячая телефонная линия». На вопросы проведения землеустройства и мониторинга земель отвечал начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Жинжер Наталия Александровна. Всего позвонило 6 человек. Обратившихся на «горячую линию» интересовали вопросы: